Sie sind hier

Wahlunterricht im Schuljahr 2018/19

Fach

für Jgst.

Tag

Stunde

Lehrkraft

Raum/Ort

Life-Kinetik

5. – 12.

Mittwoch

7.

Herr Haaviidt

THU

Basketball

ab 5.

Donnerstag

7.

Herr W7ilßbmteaiye0ra

THU

Fußball

5.-7.

Montag

7.

Herr W7i3ßimcebive3rw

THU

Handball

5.-8.

Mittwoch

7.

Herr Gvraü6ß8nse0r5

THU

Jugend forscht (Chemie)

ab 8.

Mittwoch

7.

Herr Juojblspt7

EG 23

Jugend forscht (Physik)

ab 8.

Mittwoch

8.

Herr B5äicshemhann3nh

120

Robotik

ab 7.

Donnerstag

7.

Herr Gvilcvk5

Aushang beachten

Schulspiel Unter- + Mittelstufe

5.-8.

Mittwoch

8.+9.

Herr Hwa5bfecrhm8akngn8

Aushang beachten

Hubertussaal

Schulspiel 10. Klasse + Q11

10.+Q11

Mittwoch

10.+11.

Frau S4c1htwra6r1z1

Aushang beachten EG12

Junior-Chor

5.-7.

Mittwoch

7.

Frau Skc4hnm5ibdptz

EG 13

Mittelstufenchor

7.-10.

Mittwoch

8.

Frau S4cah6mmihd3tn

EG 13

PGN-Funk-Band
(ehemalige Big-Band)

7.-12.

Dienstag

7.

Herr Foryi9ebdxrvi7cvhg

EG 17

Junior-Band

5.-7.

Mittwoch

7.

Herr For3ige2dvrribckhc

EG 17

Violine

5.-12.

Montag

6. - 10.

Herr H2esßj

Aushänge an EG 17 beachten

Trompete/Posaune

5.-12.

Donnerstag

7.+8.

Herr Urhul9mradnbne

Aushänge an EG. 17

beachten

Chinesisch Anfänger

ab 7.

Montag

7.

Frau L6ijuz 7Y8itnegqhduwil

Aushang beachten

Chinesisch Fortgeschrittene

ab 8.

Montag

8.

Frau L8iyu9 xY8i4nighhxupih

Aushang beachten

Schulhausgestaltung

ab 8.

Mittwoch oder Donnerstag

ab 8.

Frau Kfa0bau1tkkdet

projektbezogen

Schulgarten

ab 6.

nach Absprache

7.

Frau Ffraibesdwefrdi6cxhb

Aushang beachten

Türkisch mit Vorkenntnissen

9. - 10.

Montag

9.+10.

Frau Kiahmhawcaiu

Aushang beachten

Mathe plus

6.-10.

Mittwoch

7.

Frau Skedntfnt9l0e0bfernn

Aushang beachten

Schulsanitäter

ab 8.

Dienstplan

Herr Wtibßomdesiuebrf

nach Dienstplan

AK Schoolworkers

ab 8.

Donnerstag

7.

Frau M1avdcefrq + Frau Leuttbhle0ra-sWnihl6lu

Aushang beachten

Technik-Team

ab 9.

(max. 10 S)

nach Absprache

Herr F4rdicebdhruiccphg

Aushang beachten