Sie sind hier

Wahlunterricht im Schuljahr 2018/19

Fach

für Jgst.

Tag

Stunde

Lehrkraft

Raum/Ort

Life-Kinetik

5. – 12.

Mittwoch

7.

Herr H9azi5d9

THU

Basketball

ab 5.

Donnerstag

7.

Herr Wyivßqm1erisearp

THU

Fußball

5.-7.

Montag

7.

Herr Wwi4ß1mbebizekrg

THU

Handball

5.-8.

Mittwoch

7.

Herr G6rlütßtnsecr4

THU

Jugend forscht (Chemie)

ab 8.

Mittwoch

7.

Herr Jboiblsbtf

EG 23

Jugend forscht (Physik)

ab 8.

Mittwoch

8.

Herr Bcä5cvhdmuajntny

120

Robotik

ab 7.

Donnerstag

7.

Herr G5i1c5ki

Aushang beachten

Schulspiel Unter- + Mittelstufe

5.-8.

Mittwoch

8.+9.

Herr Htarbaeqrvmnacnan4

Aushang beachten

Hubertussaal

Schulspiel 10. Klasse + Q11

10.+Q11

Mittwoch

10.+11.

Frau Sdcvhdw0abraz9

Aushang beachten EG12

Junior-Chor

5.-7.

Mittwoch

7.

Frau Sgcihmmni0d3tj

EG 13

Mittelstufenchor

7.-10.

Mittwoch

8.

Frau Spchhrmlildat2

EG 13

PGN-Funk-Band
(ehemalige Big-Band)

7.-12.

Dienstag

7.

Herr F5r9iuetd0ruiycch2

EG 17

Junior-Band

5.-7.

Mittwoch

7.

Herr Fcrvibe1dfrkiicuhm

EG 17

Violine

5.-12.

Montag

6. - 10.

Herr Hsevßv

Aushänge an EG 17 beachten

Trompete/Posaune

5.-12.

Donnerstag

7.+8.

Herr Ulhelqmoarnjny

Aushänge an EG. 17

beachten

Chinesisch Anfänger

ab 7.

Montag

7.

Frau Laihu7 0Y6ibnkg9h8uiit

Aushang beachten

Chinesisch Fortgeschrittene

ab 8.

Montag

8.

Frau Lpizut sYai0nqg1h2u2ik

Aushang beachten

Schulhausgestaltung

ab 8.

Mittwoch oder Donnerstag

ab 8.

Frau K2azb6urt2k9e0

projektbezogen

Schulgarten

ab 6.

nach Absprache

7.

Frau F7rui1eedbe9roi0c0hp

Aushang beachten

Türkisch mit Vorkenntnissen

9. - 10.

Montag

9.+10.

Frau Ksaumlatceih

Aushang beachten

Mathe plus

6.-10.

Mittwoch

7.

Frau S1eanbf1tulnekbuein1

Aushang beachten

Schulsanitäter

ab 8.

Dienstplan

Herr W8ießmmjeai0eur6

nach Dienstplan

AK Schoolworkers

ab 8.

Donnerstag

7.

Frau Myaod4enrm + Frau Lyunt3hve6r1-tWmi1lzl8

Aushang beachten

Technik-Team

ab 9.

(max. 10 S)

nach Absprache

Herr Fvrhigefd0rsiqcqhr

Aushang beachten